Вопрос не столь смешной, как может показаться на первый взгляд. За дело оказания помощи по выводу (выведению) из запоя на дому порой берутся лица, не имеющие высшего медицинского образования и не являющиеся специалистами по оказанию помощи больным наркологического профиля.
Очень часто приходится слышать, что живущая по соседству медсестра приходит и ставит капельницу. Это не просто безобразие, а вопиющий пример безответственности, причём, обоюдной: как со стороны пациента, доверяющего свои здоровье и жизнь непрофессионалу, так и со стороны «лекаря», рискующего наломать таких дров, что потом профессионалам, имеющим немалый опыт в решении подобных проблем, справиться будет достаточно сложно.
Некоторые особо бдительные пациенты и их родственники просят у врача предъявить диплом об окончании медвуза. Ну, это уже избыточная предосторожность: действующего сертификата без наличия у его владельца диплома о высшем медицинском образовании не бывает.
Прибывающий на вызов по выведению из запоя врач должен надевать медицинский халат (или рабочий костюм), иметь необходимый набор медикаментов и инструментов. И ещё раз повторим: не экономьте на собственном здоровье, не обращайтесь к случайным людям и малопонятным компаниям!
О том, что принимать наркотики и пить вредно, что запои – вещь крайне опасная – мы писали много… Но коли такое уже случилось – доверяйте только профессионалам!
Дата публикации: 17 июня 2019
Обновлено: 28 января 2025
Клиника «Лазарет»
Обращусь за лечением сейчас:
ЗаписатьсяСанкт-Петербург, 17-я линия Васильевского острова, дом 4
Имеются противопоказания, требуется консультация специалистов
Копирование любых материалов без письменного разрешения ООО "Лазарет" запрещено
Политика конфиденциальности
Модернизация сайта: «7 Студио»
Продвижение сайта: «7 Студио»